Rock in der Region 2019 | Das Finale

Fr 06.12. | 19:00 Uhr

Die angefahrenen Schulkinder - Die größte Frechheit seit Peter Alexander

Di 10.12. | 20:00 Uhr

"Iuventa"

Mi 11.12. | 19:00 Uhr

Kurse & Gruppen

Heute, Fr.
06.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Heute, Fr.
06.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Heute, Fr.
06.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Heute, Fr.
06.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Heute, Fr.
06.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.12.2019
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
09.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Kinderbereich
Mo.
09.12.2019
16:30 - 18:00 Uhr
Alternativraum - Breakdance für Kids
Du bist interessiert an Musik und Tanz? Dann ist der Breakdance Kurs genau das richtige für dich! Von toprocks bis powermoves lernst du außerdem ein tieferes Verständnis für Musik zu entwickeln.
Turnhalle
Mo.
09.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.12.2019
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
10.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
10.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
11.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
11.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
12.12.2019
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
12.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Nähkurs für Jugendliche
Malraum
Do.
12.12.2019
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
12.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
16.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Kinderbereich
Mo.
16.12.2019
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
16.12.2019
16:30 - 18:00 Uhr
Alternativraum - Breakdance für Kids
Du bist interessiert an Musik und Tanz? Dann ist der Breakdance Kurs genau das richtige für dich! Von toprocks bis powermoves lernst du außerdem ein tieferes Verständnis für Musik zu entwickeln.
Turnhalle
Mo.
16.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.12.2019
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
17.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
17.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
18.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
18.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
19.12.2019
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
19.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Nähkurs für Jugendliche
Malraum
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.12.2019
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
19.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Di.
07.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
07.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
08.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
09.01.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
09.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
09.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
13.01.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
13.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Du bist interessiert an Musik und Tanz? Dann ist der Breakdance Kurs genau das richtige für dich! Von toprocks bis powermoves lernst du außerdem ein tieferes Verständnis für Musik zu entwickeln.
Turnhalle
Mo.
13.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.01.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
14.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
14.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
15.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
16.01.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
16.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
16.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Turnhalle
Do.
16.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
20.01.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
20.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Alternativraum - Breakdance für Kids
Du bist interessiert an Musik und Tanz? Dann ist der Breakdance Kurs genau das richtige für dich! Von toprocks bis powermoves lernst du außerdem ein tieferes Verständnis für Musik zu entwickeln.
Turnhalle
Mo.
20.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.01.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
21.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
21.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
22.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
23.01.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
23.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
23.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
27.01.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
27.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Alternativraum - Breakdance für Kids
Du bist interessiert an Musik und Tanz? Dann ist der Breakdance Kurs genau das richtige für dich! Von toprocks bis powermoves lernst du außerdem ein tieferes Verständnis für Musik zu entwickeln.
Turnhalle
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.01.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
28.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
28.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
29.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
30.01.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
30.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
30.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
31.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mi.
05.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
05.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
05.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
06.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
06.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
06.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
06.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
06.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
10.02.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
10.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
10.02.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
11.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
11.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
12.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
12.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
12.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
13.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
13.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
13.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
13.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
13.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
17.02.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
17.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
17.02.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
18.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
18.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
19.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
19.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
19.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
20.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
20.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
20.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
20.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
20.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
24.02.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
24.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
24.02.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
25.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
25.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
26.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
26.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
26.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
27.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
27.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
27.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
02.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
02.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
03.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
04.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
05.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
05.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
05.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
09.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
09.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
10.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
11.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
12.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
12.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
12.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Sa.
14.03.2020
- Uhr
Upcycling Nachmittag
Mädels in Action
Malraum
Mo.
16.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
16.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
17.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
18.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
19.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
19.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
19.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
23.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
23.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
24.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
25.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
26.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
26.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
26.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mi.
15.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
16.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.04.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
16.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Sa.
18.04.2020
- Uhr
"I feel pretty"
Mädels in Action
Malraum
Mo.
20.04.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
20.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.04.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
21.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
22.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
23.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.04.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
23.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
27.04.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
27.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.04.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
28.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
29.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
30.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.04.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
30.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Mo.
04.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
04.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
04.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
05.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
05.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
06.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
06.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
06.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
07.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
07.05.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
07.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
07.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
11.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
11.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
11.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
12.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
12.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
13.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
13.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
13.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
14.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
14.05.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
14.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
14.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
18.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
18.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
18.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
19.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
19.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
20.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
20.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
20.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mo.
25.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
25.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
25.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
26.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
26.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
27.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
27.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
27.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
28.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
28.05.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
28.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
28.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mi.
03.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
03.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
03.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
04.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
04.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
04.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
04.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
08.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
08.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
08.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
09.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
09.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
10.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
10.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
10.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
11.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
11.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
11.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
11.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
15.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
15.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
15.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
16.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
16.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
17.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
17.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
17.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
18.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
18.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
18.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
18.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
22.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
22.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
22.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
23.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
23.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
24.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
24.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
24.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
25.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
25.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
25.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
25.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
29.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
29.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
29.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
30.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
30.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
01.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
01.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
01.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
02.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
02.07.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
02.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
02.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
06.07.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
06.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
06.07.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
07.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
08.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
09.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.07.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
09.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
13.07.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
13.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.07.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
14.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
15.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
27.08.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.08.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
27.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.08.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
31.08.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
31.08.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
31.08.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
01.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
02.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
03.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
03.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
07.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
07.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
08.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
09.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
10.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
10.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
11.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
14.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
15.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
16.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
17.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
17.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
18.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
21.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
22.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
23.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
23.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
23.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
24.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
24.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
24.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
24.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
25.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
28.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
28.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
28.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
29.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
29.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
30.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
30.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
30.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
01.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
01.10.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
01.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
01.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
02.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
02.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
05.10.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
05.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
05.10.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
06.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
06.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
07.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
07.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
07.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
08.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
08.10.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
08.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
08.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
09.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
26.10.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
26.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
26.10.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
27.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
27.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
28.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
28.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
28.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
29.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
29.10.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
29.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
29.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
30.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
02.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
03.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
04.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
05.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
05.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
06.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
09.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
10.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
11.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
12.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
12.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
13.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
13.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
16.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
17.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
18.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
19.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
19.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
20.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
20.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
23.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
24.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
25.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
26.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
26.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
27.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
27.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
30.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
30.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
30.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
01.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
02.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
03.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.12.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
03.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
04.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
04.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
07.12.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
07.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.12.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
08.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
09.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
10.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.12.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
10.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
11.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
11.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.12.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
14.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.12.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
15.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
16.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
17.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.12.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
17.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
18.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
18.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.12.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
21.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.12.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
22.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18

Wir suchen Dich!

Bundesfreiwilligendienst im Haus der Jugend

Wir suchen Dich!

Freiwilliges Soziales Jahr im Haus der Jugend

Galerie

Schaut euch hier Bilder von vergangenen Veranstaltungen an!

Kurse & Gruppen

Übersicht

Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.