Game Days

So 18.08. | 12:30 Uhr

Micha Marx - Vom Leben gezeichnet

Mi 21.08. | 20:00 Uhr

Micha Marx - Vom Leben gezeichnet

Mi 21.08. | 20:00 Uhr

Kurse & Gruppen

Mo.
19.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
19.08.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
19.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
19.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
19.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
19.08.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
19.08.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
19.08.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Ab 18
Mo.
19.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
19.08.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Ab 18
Di.
20.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
20.08.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
20.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
20.08.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Di.
20.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
21.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
21.08.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
21.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
21.08.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
21.08.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
21.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
22.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
22.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
22.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
22.08.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
22.08.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
22.08.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
22.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
22.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
23.08.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
23.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
23.08.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
23.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
23.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
26.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
26.08.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
26.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
26.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
26.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
26.08.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
26.08.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
26.08.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
26.08.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
26.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
26.08.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
27.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
27.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
27.08.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
27.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
27.08.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
27.08.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Di.
27.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
28.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
28.08.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
28.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
28.08.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
28.08.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
28.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
29.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
29.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
29.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
29.08.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
29.08.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
29.08.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
29.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
29.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
30.08.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
30.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
30.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
30.08.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
30.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
30.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.09.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
02.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
02.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
02.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
02.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
02.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
02.09.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
03.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
03.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
03.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
03.09.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Di.
03.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
04.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.09.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
04.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.09.2019
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
04.09.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
04.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
04.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
05.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
05.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
06.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.09.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
09.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
09.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
09.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
09.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
09.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
09.09.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
10.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
10.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
10.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
10.09.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
10.09.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Di.
10.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
11.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.09.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
11.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.09.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
11.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
11.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
12.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
12.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
13.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Sa.
14.09.2019
15:00 - 18:30 Uhr
Mädels in Action - Kreativer Samstag
Malraum
Mo.
16.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.09.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
16.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
16.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
16.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
16.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
16.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
16.09.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
17.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
17.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
17.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
17.09.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Di.
17.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
18.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.09.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
18.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.09.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
18.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
18.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
19.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
19.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
20.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
23.09.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
23.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
23.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
23.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
23.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
23.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
23.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
23.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
23.09.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
24.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
24.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
24.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
24.09.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
24.09.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Di.
24.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
25.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.09.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
25.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.09.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
25.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
25.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
26.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
26.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
26.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
27.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
27.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
30.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
30.09.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
30.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
30.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
30.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
30.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
30.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
30.09.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
30.09.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
30.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
01.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
01.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.10.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
01.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
01.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
02.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.10.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
02.10.2019
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
02.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.10.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
02.10.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
02.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Di.
08.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
08.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
10.10.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
15.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
15.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
17.10.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mo.
21.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
21.10.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
21.10.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
21.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
21.10.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
21.10.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
21.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
22.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
22.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.10.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
22.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
22.10.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
22.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
23.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
23.10.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
23.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
23.10.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
23.10.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
23.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
24.10.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
24.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
24.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
24.10.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
24.10.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
24.10.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
24.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
24.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
25.10.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
25.10.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
25.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
25.10.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
25.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
25.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
28.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
28.10.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
28.10.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
28.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
28.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
28.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
28.10.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
28.10.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
28.10.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
28.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
29.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
29.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
29.10.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
29.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
29.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
30.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
30.10.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
30.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
30.10.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
30.10.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
30.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Fr.
01.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
01.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
01.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
01.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
01.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
01.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
04.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
04.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
04.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
04.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
04.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
04.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
04.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
04.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
04.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
05.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
05.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
05.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
05.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
05.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
06.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
06.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
06.11.2019
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
06.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
06.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
06.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
06.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
07.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
07.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
07.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
07.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
07.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
07.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
07.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
07.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
08.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
08.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
08.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
08.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
08.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
08.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
11.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
11.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
11.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
11.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
11.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
11.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
11.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
11.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
11.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
11.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
12.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
12.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
12.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
12.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
12.11.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
12.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
13.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
13.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
13.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
13.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
13.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
13.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
14.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
14.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
14.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
14.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
14.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
14.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
14.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
14.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
15.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
15.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
15.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
15.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
15.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
15.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
18.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
18.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
18.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
18.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
18.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
18.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
18.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
18.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
18.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
18.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
19.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
19.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
19.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
19.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
19.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
20.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
20.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
20.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
20.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
20.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
20.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
21.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
21.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
21.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
21.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
21.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
21.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
21.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
21.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
22.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
22.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
22.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
22.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
22.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
22.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
25.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
25.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
25.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
25.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
25.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
25.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
25.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
25.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
25.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
25.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
26.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
26.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
26.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
26.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
26.11.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
26.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
27.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
27.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
27.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
27.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
27.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
27.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
27.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
28.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
28.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
28.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
28.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
28.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
28.11.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
28.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
28.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
29.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
29.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
29.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
29.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
29.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
29.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.12.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
02.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.12.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
02.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
02.12.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
02.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
03.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
03.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
03.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
03.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
04.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.12.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
04.12.2019
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
04.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
04.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.12.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
04.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
04.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
05.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.12.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
06.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.12.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
09.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.12.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
09.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
09.12.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
09.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
10.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
10.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
10.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
10.12.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
10.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
11.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.12.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
11.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
11.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.12.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
11.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
11.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
12.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.12.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
16.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.12.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
16.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
16.12.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
16.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
17.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
17.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
17.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
17.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
18.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.12.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
18.12.2019
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mi.
18.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.12.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
18.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
18.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
19.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Di.
07.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
07.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
07.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
08.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
08.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
09.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
09.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
10.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
13.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
13.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
13.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
13.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.01.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
13.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
14.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
14.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
14.01.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
14.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
15.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
15.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
16.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
16.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
17.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
20.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
20.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
20.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
20.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.01.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
20.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
21.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
21.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
21.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
22.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
22.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
23.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
23.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
24.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
27.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
27.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.01.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
27.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
28.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Zirkus
Turnhalle
Di.
28.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
28.01.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
28.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
29.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
29.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
30.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
30.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
31.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
31.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mi.
05.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
05.02.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
05.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
05.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
05.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
06.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
06.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
06.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
06.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
06.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
07.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
10.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
10.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
10.02.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
10.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
11.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
11.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
11.02.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
11.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
12.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
12.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
12.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
12.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
13.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
13.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
13.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
13.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
13.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
14.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
17.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
17.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
17.02.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
17.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
18.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
18.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
18.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
19.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
19.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
19.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
19.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
20.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
20.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
20.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
20.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
20.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
21.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
24.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
24.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
24.02.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
24.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
25.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
25.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
25.02.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
25.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
26.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
26.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
26.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
26.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
27.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
27.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
28.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
02.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
03.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
03.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
04.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.03.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
04.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
04.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
05.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
09.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
10.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
10.03.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
10.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
11.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
11.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
12.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
16.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
17.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
17.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
18.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
18.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
19.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
23.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
23.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
24.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
24.03.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
24.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
25.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
25.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
26.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
26.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
27.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mi.
15.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
15.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
16.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
16.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
17.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
20.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
20.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.04.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
20.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
21.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
21.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
22.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
22.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
23.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
23.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
24.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
27.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
27.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.04.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
27.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
28.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
28.04.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
28.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
29.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
29.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
30.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
30.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Mo.
04.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
04.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
04.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
04.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
05.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
05.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
05.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
06.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
06.05.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
06.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
06.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
06.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
07.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
07.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
07.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
07.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
07.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
08.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
11.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
11.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
11.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
11.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
12.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
12.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
12.05.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
12.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
13.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
13.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
13.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
13.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
14.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
14.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
14.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
14.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
14.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
15.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
18.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
18.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
18.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
18.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
19.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
19.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
19.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
20.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
20.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
20.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
20.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Mo.
25.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
25.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
25.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
25.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
26.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
26.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
26.05.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
26.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
27.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
27.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
27.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
27.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
28.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
28.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
28.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
28.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
28.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
29.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mi.
03.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
03.06.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
03.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
03.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
03.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
04.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
04.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
04.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
04.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
04.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
05.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
08.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
08.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
08.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
08.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
09.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
09.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
09.06.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
09.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
10.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
10.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
10.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
10.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
11.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
11.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
11.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
11.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
11.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
12.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
15.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
15.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
15.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
15.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
16.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
16.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
16.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
17.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
17.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
17.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
17.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
18.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
18.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
18.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
18.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
18.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
19.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
22.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
22.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
22.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
22.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
23.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
23.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
23.06.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
23.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
24.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
24.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
24.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
24.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
25.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
25.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
25.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
25.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
25.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
26.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
29.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
29.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
29.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
29.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
30.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
30.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
30.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
01.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
01.07.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
01.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
01.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
01.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
02.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
02.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
02.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
02.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
02.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
03.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
06.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
06.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
06.07.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
06.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
07.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
07.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
08.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
08.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
09.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
09.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
10.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
13.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
13.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.07.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
13.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
14.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
14.07.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
14.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
15.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
15.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
27.08.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.08.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.08.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
27.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.08.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
28.08.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
31.08.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
31.08.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
31.08.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
31.08.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
01.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
01.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
02.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.09.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
02.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
02.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
03.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
03.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
04.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
07.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
07.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
07.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
08.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
08.09.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
08.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
09.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
09.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
10.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
10.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
11.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
14.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
14.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
15.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
15.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
16.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
16.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
17.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
17.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
18.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
21.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
21.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
21.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
22.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
22.09.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
22.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
23.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
23.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
23.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
23.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
24.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
24.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
24.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
24.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
24.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
25.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
28.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
28.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
28.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
28.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
29.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
29.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
29.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
30.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
30.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
30.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
30.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
01.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
01.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
01.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
01.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
01.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
02.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
02.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
05.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
05.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
05.10.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
05.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
06.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
06.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
06.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
07.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
07.10.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
07.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
07.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
07.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
08.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
08.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
08.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
08.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
08.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
09.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
26.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
26.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
26.10.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
26.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
27.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
27.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
27.10.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
27.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
28.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
28.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
28.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
28.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
29.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
29.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
29.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
29.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
29.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
30.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
02.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
03.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
03.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
04.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.11.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
04.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
04.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
05.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
09.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
10.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
10.11.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
10.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
11.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
11.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
12.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
16.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
17.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
17.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
18.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
18.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
19.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
23.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
23.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
23.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
24.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
24.11.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
24.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
25.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
25.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
26.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
26.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
27.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
30.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
30.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
30.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
30.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
01.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
01.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
02.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.12.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
02.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
02.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
03.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
03.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
04.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
07.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
07.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.12.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
07.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
08.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
08.12.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
08.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
09.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
09.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
10.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
10.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
11.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
14.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.12.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
14.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
15.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
15.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
16.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
16.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
17.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
17.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
18.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Der Mädchentreff
Mädels in Action
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
21.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.12.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
21.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
22.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
22.12.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
22.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal

Wir suchen Dich!

Bundesfreiwilligendienst im Haus der Jugend

Wir suchen Dich!

Freiwilliges Soziales Jahr im Haus der Jugend

Galerie

Schaut euch hier Bilder von vergangenen Veranstaltungen an!

Kurse & Gruppen

Übersicht

Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.