David Kebekus - Aha? Egal.

Do 30.01. | 20:00 Uhr

Nizar

Do 06.02. | 20:00 Uhr

KauFRAUsch

So 09.02. | 13:00 Uhr

Kurse & Gruppen

Mo.
27.01.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
27.01.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
27.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Du bist interessiert an Musik und Tanz? Dann ist der Breakdance Kurs genau das richtige für dich! Von toprocks bis powermoves lernst du außerdem ein tieferes Verständnis für Musik zu entwickeln.
Turnhalle
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.01.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
27.01.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
27.01.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mo.
27.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
27.01.2020
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
28.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
28.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
28.01.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
28.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Di.
28.01.2020
20:00 - 21:30 Uhr
Men Style Kurse
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mi.
29.01.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
29.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.01.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
29.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.01.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
29.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
29.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
30.01.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
30.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.01.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
30.01.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
30.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
31.01.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
31.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
31.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
03.02.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mi.
05.02.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
05.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
05.02.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
05.02.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
05.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
05.02.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
05.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
05.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
06.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
06.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
06.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
06.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
06.02.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
06.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
06.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
07.02.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
10.02.2020
- Uhr
Tango 1 2020
Großer Saal
Mo.
10.02.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
10.02.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
10.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
10.02.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
10.02.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mo.
10.02.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
10.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
10.02.2020
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
11.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
11.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
11.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
11.02.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
11.02.2020
20:00 - 21:30 Uhr
Men Style Kurse
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
11.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
12.02.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
12.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
12.02.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
12.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
12.02.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
12.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
12.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
13.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
13.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
13.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
13.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
13.02.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
13.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
13.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
14.02.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Sa.
15.02.2020
- Uhr
"Up geht's" - ein Nachmittag in der Trampolinhalle
Mädels in Action
Extern
Mo.
17.02.2020
- Uhr
Tango 1 2020
Großer Saal
Mo.
17.02.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
17.02.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
17.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
17.02.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
17.02.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mo.
17.02.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
17.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
17.02.2020
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
18.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
18.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
18.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
18.02.2020
20:00 - 21:30 Uhr
Men Style Kurse
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
18.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
19.02.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
19.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
19.02.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
19.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
19.02.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
19.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
19.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
20.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
20.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
20.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
20.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
20.02.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
20.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
20.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
21.02.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
24.02.2020
- Uhr
Tango 1 2020
Großer Saal
Mo.
24.02.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
24.02.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
24.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
24.02.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
24.02.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mo.
24.02.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
24.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
24.02.2020
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
25.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
25.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
25.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
25.02.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
25.02.2020
20:00 - 21:30 Uhr
Men Style Kurse
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
25.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
26.02.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
26.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
26.02.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
26.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
26.02.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
26.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
26.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
27.02.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
27.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.02.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
27.02.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
27.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
28.02.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
02.03.2020
- Uhr
Tango 1 2020
Großer Saal
Mo.
02.03.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
02.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
02.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
02.03.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
02.03.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mo.
02.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
02.03.2020
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
03.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
03.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
03.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Di.
03.03.2020
20:00 - 21:30 Uhr
Men Style Kurse
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mi.
04.03.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
04.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.03.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
04.03.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
04.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.03.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
04.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
04.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
05.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
05.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
05.03.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
05.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
06.03.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
09.03.2020
- Uhr
Tango 1 2020
Großer Saal
Mo.
09.03.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
09.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
09.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
09.03.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
09.03.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Salsa-Kurs
Tanzraum
Mo.
09.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Mo.
09.03.2020
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
10.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
10.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
10.03.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
10.03.2020
20:00 - 21:30 Uhr
Men Style Kurse
Salsa-Kurs
Tanzraum
Di.
10.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
11.03.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
11.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.03.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
11.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.03.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
11.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
11.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
12.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
12.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
12.03.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
12.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
13.03.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Sa.
14.03.2020
- Uhr
Upcycling Nachmittag
Mädels in Action
Malraum
Mo.
16.03.2020
- Uhr
Tango 1 2020
Großer Saal
Mo.
16.03.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
16.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
16.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
16.03.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
16.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
17.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
17.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
17.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
18.03.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
18.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.03.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
18.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.03.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
18.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
18.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
19.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
19.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
19.03.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
19.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
20.03.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
23.03.2020
- Uhr
Tango 1 2020
Großer Saal
Mo.
23.03.2020
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Kurs
Tanzraum
Mo.
23.03.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
23.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.03.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
23.03.2020
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Saal Bocksmauer
Mo.
23.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
24.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
24.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
24.03.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
24.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
25.03.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
25.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.03.2020
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Kurs
Tanzraum
Mi.
25.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.03.2020
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mi.
25.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
25.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
26.03.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
26.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.03.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
26.03.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
26.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
27.03.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Do.
02.04.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Fr.
03.04.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
10.04.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Mi.
15.04.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
15.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
15.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
16.04.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
16.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.04.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
16.04.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
16.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
17.04.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Sa.
18.04.2020
- Uhr
"I feel pretty"
Mädels in Action
Malraum
Mo.
20.04.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
20.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.04.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 2 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
20.04.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
20.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
21.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
21.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
21.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
22.04.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
22.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
22.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
23.04.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
23.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.04.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
23.04.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
23.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
24.04.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
27.04.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
27.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.04.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 2 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
27.04.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
27.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
28.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
28.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
28.04.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
28.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
29.04.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
29.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
29.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
30.04.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
30.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.04.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
30.04.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
30.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
01.05.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Mo.
04.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
04.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
04.05.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 2 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
04.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
04.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
05.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
05.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
05.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
05.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
06.05.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
06.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
06.05.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
06.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
06.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
06.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
07.05.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
07.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
07.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
07.05.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
07.05.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
07.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
07.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
08.05.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
11.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
11.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
11.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
11.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
12.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
12.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
12.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
12.05.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
12.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
13.05.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
13.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
13.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
13.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
13.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
14.05.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
14.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
14.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
14.05.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
14.05.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
14.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
14.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
15.05.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
18.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
18.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
18.05.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 2 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
18.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
18.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
19.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
19.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
19.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
19.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
20.05.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
20.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
20.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
20.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
20.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
21.05.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Mo.
25.05.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
25.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
25.05.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 2 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
25.05.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
25.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
26.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
26.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
26.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
26.05.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
26.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
27.05.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
27.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
27.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
27.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
27.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
28.05.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
28.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
28.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
28.05.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
28.05.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
28.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
28.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
29.05.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mi.
03.06.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
03.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
03.06.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
03.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
03.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
03.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
04.06.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
04.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
04.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
04.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
04.06.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
04.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
04.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
05.06.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
08.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
08.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
08.06.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 3 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
08.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
08.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
09.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
09.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
09.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
09.06.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
09.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
10.06.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
10.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
10.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
10.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
10.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
11.06.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
11.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
11.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
11.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
11.06.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
11.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
11.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
12.06.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
15.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
15.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
15.06.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 3 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
15.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
15.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
16.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
16.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
16.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
16.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
17.06.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
17.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
17.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
17.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
17.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
18.06.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
18.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
18.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
18.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
18.06.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
18.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
18.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
19.06.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
22.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
22.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
22.06.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 3 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
22.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
22.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
23.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
23.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
23.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
23.06.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
23.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
24.06.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
24.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
24.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
24.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
24.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
25.06.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
25.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
25.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
25.06.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
25.06.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
25.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
25.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
26.06.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
29.06.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
29.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
29.06.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 3 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
29.06.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
29.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
30.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
30.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
30.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
30.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
01.07.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
01.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
01.07.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
01.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
01.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
01.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
02.07.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
02.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
02.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
02.07.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
02.07.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
02.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
02.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
03.07.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
06.07.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
06.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
06.07.2020
18:00 - 22:30 Uhr
Tango 3 2020
Tanz-Kurse
Großer Saal
Mo.
06.07.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
06.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
07.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
07.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
07.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
08.07.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
08.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
08.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
09.07.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
09.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.07.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
09.07.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
09.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
10.07.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
13.07.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
13.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.07.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
13.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
14.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
14.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
14.07.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
14.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
15.07.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
15.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
15.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
27.08.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
27.08.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.08.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.08.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
27.08.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
27.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.08.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
28.08.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
31.08.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
31.08.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
31.08.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
31.08.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
01.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
01.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
01.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
02.09.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
02.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.09.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
02.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
02.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
03.09.2020
- Uhr
HDJ Jugendtreff
Kinderbereich
Do.
03.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
03.09.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
03.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
04.09.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Mo.
07.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
07.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
07.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
08.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
08.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
08.09.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
08.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
09.09.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
09.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
09.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
10.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
10.09.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
10.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
11.09.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
11.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
14.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
14.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
15.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
15.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
15.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
16.09.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
16.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
16.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
17.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
17.09.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
17.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
18.09.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
18.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
21.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
21.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
22.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
22.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
22.09.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
22.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
23.09.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
23.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
23.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
23.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
23.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
24.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
24.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
24.09.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
24.09.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
24.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
24.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
25.09.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
25.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
28.09.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
28.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
28.09.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
28.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
29.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
29.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
29.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
29.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
30.09.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
30.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
30.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
30.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
30.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
01.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
01.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
01.10.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
01.10.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
01.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
01.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
02.10.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
02.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
02.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
02.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
05.10.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
05.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
05.10.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
05.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
06.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
06.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
06.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
06.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
07.10.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
07.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
07.10.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
07.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
07.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
07.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
08.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
08.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
08.10.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
08.10.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
08.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
08.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
09.10.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
09.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
26.10.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
26.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
26.10.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
26.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
27.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
27.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
27.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
27.10.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
27.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
28.10.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
28.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
28.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
28.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
28.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
29.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
29.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
29.10.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
29.10.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
29.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
29.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
30.10.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
30.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
02.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
02.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
03.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
03.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
03.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
04.11.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
04.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.11.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
04.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
04.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
05.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
05.11.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
05.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
06.11.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
06.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
09.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
09.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
10.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
10.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
10.11.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
10.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
11.11.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
11.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
11.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
12.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
12.11.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
12.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
13.11.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
13.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
13.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
16.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
16.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
17.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
17.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
17.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
18.11.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
18.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
18.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
19.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
19.11.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
19.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
20.11.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
20.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
20.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
23.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
23.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
24.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
24.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
24.11.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
24.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
25.11.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
25.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
25.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
26.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.11.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
26.11.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
26.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
27.11.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
27.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
27.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
30.11.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
30.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
30.11.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
30.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
01.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
01.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
01.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
02.12.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
02.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.12.2020
18:00 - 21:30 Uhr
ArbeiterKind.de
Jeden 1. Mittwoch im Monat.
Raum 14
Mi.
02.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
02.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
03.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.12.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
03.12.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
03.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
04.12.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
04.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
04.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
07.12.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
07.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.12.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
07.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
08.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
08.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
08.12.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
08.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
09.12.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
09.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
09.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
10.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.12.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
10.12.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
10.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
11.12.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
11.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
11.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.12.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
14.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.12.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
14.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
15.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
15.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
15.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal
Mi.
16.12.2020
- Uhr
Jugend zockt!
Kinderbereich
Mi.
16.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mi.
16.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
JUSOS
Raum 13
Do.
17.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.12.2020
16:30 - 18:00 Uhr
Breakdance für Kids
Tanzraum
Do.
17.12.2020
18:00 - 22:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Do.
17.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
- Uhr
media.lab@Offener Jugendtreff
Kinderbereich
Fr.
18.12.2020
- Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games, Pen & Paper & mehr
Raum 18
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Analoger Spieletreff
Trading Card Games & mehr
Teeraum
Fr.
18.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Werde Reporter fürs Internet - befrage Leute, schreibe Berichte, fotografiere oder filme deine Story und vieles mehr.
Raum 14
Fr.
18.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.12.2020
16:00 - 19:00 Uhr
Offenes Atelier für Kinder, Jugendliche & junge Erwachsene
Malraum
Mo.
21.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.12.2020
18:30 - 20:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mo.
21.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Osnabrücker Trachtenkreis
Turnhalle
Di.
22.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Di.
22.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Hip Hop Freestyle
Turnhalle
Di.
22.12.2020
19:00 - 21:00 Uhr
Junge Queere Community Cosmos
Jeden 2. und 4. Dienstag im Monat.
Kinderbereich
Di.
22.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Fotografische Gesellschaft
Vereinstreffen
Kleiner Saal

Wir suchen Dich!

Bundesfreiwilligendienst im Haus der Jugend

Wir suchen Dich!

Freiwilliges Soziales Jahr im Haus der Jugend

Galerie

Schaut euch hier Bilder von vergangenen Veranstaltungen an!

Kurse & Gruppen

Übersicht

Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.