LAN Party für Eltern und Multiplikatoren

Di 22.10. | 19:00 Uhr

Jugend-Medien-Wettbewerb

Fr 25.10. | 15:00 Uhr

Shrek - Das Musical

Sa 26.10. | 14:00 Uhr

Kurse & Gruppen

Mi.
23.10.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
23.10.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
28.10.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
28.10.2019
18:00 - 22:30 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
28.10.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
28.10.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
28.10.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
29.10.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Mi.
30.10.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
30.10.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
04.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
04.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
04.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
04.11.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
05.11.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Mi.
06.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
06.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
11.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
11.11.2019
18:00 - 22:30 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
11.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
11.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
11.11.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
12.11.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Mi.
13.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
13.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
18.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
18.11.2019
18:00 - 22:30 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
18.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
18.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
18.11.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
19.11.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Mi.
20.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
20.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
25.11.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
25.11.2019
18:00 - 22:30 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
25.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mo.
25.11.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Salsa AnfängerInnen
Tanzraum
Mo.
25.11.2019
20:30 - 22:00 Uhr
Salsa Mittelstufe I
Tanzraum
Di.
26.11.2019
20:00 - 21:30 Uhr
Salsa Mittelstufe II
Tanzraum
Mi.
27.11.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
27.11.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
02.12.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
02.12.2019
18:00 - 22:30 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
02.12.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mi.
04.12.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
04.12.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
09.12.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
09.12.2019
18:00 - 22:30 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
09.12.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mi.
11.12.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
11.12.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum
Mo.
16.12.2019
16:00 - 17:00 Uhr
Vinyasa Power Yoga
Tanzraum
Mo.
16.12.2019
18:00 - 22:30 Uhr
Tango
Großer Saal
Mo.
16.12.2019
19:00 - 20:30 Uhr
Afrikanisches Trommeln
Anfänger/Innen und Fortgeschrittene
Saal Bocksmauer
Mi.
18.12.2019
17:30 - 18:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
Tanzraum
Mi.
18.12.2019
18:30 - 19:15 Uhr
Bodyworkout
Tanzraum

Galerie

Schaut euch hier Bilder von vergangenen Veranstaltungen an!

Kurse & Gruppen

Übersicht

Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.