Mitarbeitende

    Schott, Marius
    Leitung

    Telefon: 0541 323 2005
    schott@osnabrueck.de

    Wütherich, Nicola
    stellv. Leitung

    Veranstaltungen/Booking/Verwaltung

    Telefon: 0541 323 4178
    wuetherich@osnabrueck.de

    Winnefeld, Sarah
    Sozialarbeiterin in Elternzeit

    Telefon: 0541 323 2121
    winnefeld@osnabrueck.de

    Stöber, Franziska
    Sozialarbeiterin

    Telefon: 0541 323 2121
    stoeber@osnabrueck.de

    Wilsmann, Ilona
    Verwaltung

    Telefon: 0541 323 4178
    wilsmann.i@osnabrueck.de

    Campe, Melanie
    Hauswirtschaft

    Telefon: 0541 323 3432
    campe@osnabrueck.de

    Austermann, Jürgen
    Haustechnik


    Telefon: 0541 323 2242
    austermann@osnabrueck.de

    Wille, Sebastian
    Sozialarbeiter (Berufsanerkennungsjahr)

    Telefon: 0541 323 2212
    wille@osnabrueck.de

    Band, May-Britt
    FSJ
    Telefon: 0541 323 2212
    band@osnabrueck.de

    Reschke, Vanessa
    FSJ
    Telefon: 0541 323 2212
    reschke.v@osnabrueck.de

    Stangier, Simon
    BFD
    Telefon: 0541 323 2242; stangier.s@osnabrueck.de

    Schollek, Noah
    BFD
    Telefon: 0541 323 2242; schollek@osnabrueck.de

    Scherder, Stella

    Sozialarbeiterin

    Telefon: 0541 323 2121

    scherder@osnabrueck.de

    Galerie

    Eindrücke von vergangenen Veranstaltungen!

    Mittags-Talk mit Marius Schott und OS-Radio

    Im Mittags-Talk mit Sören Hage...

    Kurse & Gruppen

    Übersicht

    Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.