Roland Jankowsky – "Wenn Overbeck wieder kommt"

Do 28.03. | 20:00 Uhr

Yves Macak "R-Zieher – Echt jetzt!?"

Fr 29.03. | 20:00 Uhr

STARBASE Das Sci-Fi Charity Event in Osnabrück

Sa 30.03. | 10:00 Uhr

Kurse & Gruppen

Heute, Di.
26.03.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Heute, Di.
26.03.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Heute, Di.
26.03.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
27.03.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
27.03.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
27.03.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
28.03.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
28.03.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
28.03.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
28.03.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
28.03.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
28.03.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
28.03.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
28.03.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
29.03.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
29.03.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
29.03.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
29.03.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
29.03.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
29.03.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
01.04.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
01.04.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
01.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
01.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
01.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
01.04.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
02.04.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
02.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
02.04.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
03.04.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
03.04.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
03.04.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
04.04.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
04.04.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
04.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
04.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
04.04.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
04.04.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
04.04.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
04.04.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
05.04.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
05.04.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
05.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
05.04.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
05.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
05.04.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
08.04.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Digitale Experimente - Tag 1
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Mo.
08.04.2019
14:00 - 17:00 Uhr
Frühlingsbacken
Osterferienprogramm
Altbauküche
Mo.
08.04.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Osterferienprogramm
Malraum
Mo.
08.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche & junge Erwachsene
Osterferienprogramm
Malraum
Di.
09.04.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Digitale Experimente - Tag 2
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Di.
09.04.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Podcast - Dein Thema, deine Stimme - Tag 1
Osterferienprogramm
Tonstudio
Di.
09.04.2019
14:00 - 16:00 Uhr
Harry Potter - Zauberhaftes Basteln
Osterferienprogramm
Malraum
Di.
09.04.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
09.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Mi.
10.04.2019
10:00 - 13:00 Uhr
Gesangscoaching - Tag 1
Osterferienprogramm
Raum 18
Mi.
10.04.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Podcast - Dein Thema, deine Stimme - Tag 2
Osterferienprogramm
Tonstudio
Mi.
10.04.2019
11:00 - 14:00 Uhr
Stop Motion
Osterferienprogramm
Malraum
Mi.
10.04.2019
14:00 - 16:00 Uhr
Upcycling: Vinylwerkstatt
Osterferienprogramm
Malraum
Mi.
10.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Reporterkids
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Do.
11.04.2019
10:00 - 14:45 Uhr
Gesangscoaching - Tag 2
Osterferienprogramm
Raum 18
Do.
11.04.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Citizen X - Interaktives Rollenspiel
Osterferienprogramm
Saal Bocksmauer
Do.
11.04.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Osterferienprogramm
Malraum
Do.
11.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Osterferienprogramm
Töpferei
Do.
11.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Osterferienprogramm
Malraum
Do.
11.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Fortnite
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Fr.
12.04.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Schleim & Super Sand selber machen
Osterferienprogramm
Malraum
Fr.
12.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Schach
Osterferienprogramm
Teeraum
Fr.
12.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Web Club
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Fr.
12.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Osterferienprogramm
Malraum
Fr.
12.04.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Sa.
13.04.2019
15:00 - 18:00 Uhr
Zocken für Mädchen
Mädels in Action
Saal Bocksmauer
Mo.
15.04.2019
10:00 - 14:00 Uhr
Videoprojekt Mädchen - Tag 1
Großer PC Raum
Mo.
15.04.2019
15:00 - 18:00 Uhr
Upcycling: Gitarren aus Tetrapacks
Osterferienprogramm
Malraum
Mo.
15.04.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Osterferienprogramm
Malraum
Di.
16.04.2019
10:00 - 14:00 Uhr
Videoprojekt Mädchen - Tag 2
Großer PC Raum
Di.
16.04.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Sounduniversum Altstadt - Tag 1
Osterferienprogramm
Tonstudio
Di.
16.04.2019
15:30 - 18:30 Uhr
Regenrohre basteln
Osterferienprogramm
Malraum
Di.
16.04.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Mi.
17.04.2019
10:00 - 14:00 Uhr
Videoprojekt Mädchen - Tag 3
Großer PC Raum
Mi.
17.04.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Sounduniversum Altstadt - Tag 2
Osterferienprogramm
Tonstudio
Mi.
17.04.2019
15:30 - 18:30 Uhr
Lampenschirme designen
Osterferienprogramm
Malraum
Mi.
17.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Reporterkids
Osterferienprogramm
Großer PC Raum
Do.
18.04.2019
10:00 - 13:30 Uhr
Osterbacken
Osterferienprogramm
Altbauküche
Do.
18.04.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Osterferienprogramm
Malraum
Do.
18.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Osterferienprogramm
Holzwerkstatt
Do.
18.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Töpfern
Osterferienprogramm
Töpferei
Do.
18.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Osterferienprogramm
Malraum
Di.
23.04.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Mi.
24.04.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
24.04.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
24.04.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
25.04.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
25.04.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
25.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
25.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
25.04.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
25.04.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
25.04.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
25.04.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
26.04.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
26.04.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
26.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
26.04.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
26.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
26.04.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
29.04.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
29.04.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
29.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
29.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
29.04.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
29.04.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
30.04.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
30.04.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
30.04.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Do.
02.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
02.05.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
02.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
02.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
02.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
02.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
02.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
02.05.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
03.05.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
03.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
03.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
03.05.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
03.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
03.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
06.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
06.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
06.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
06.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
06.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
06.05.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
07.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
07.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.05.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
08.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.05.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
09.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.05.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
09.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
09.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.05.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.05.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
10.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
10.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.05.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
13.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
13.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
13.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
13.05.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
14.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
14.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.05.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
15.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.05.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
16.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.05.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
16.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
16.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.05.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.05.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
17.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
17.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.05.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
20.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
20.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
20.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
20.05.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
21.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
21.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.05.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
22.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.05.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
23.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.05.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
23.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
23.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.05.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.05.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
24.05.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
24.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.05.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
27.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
27.05.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
27.05.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
27.05.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
28.05.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
28.05.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.05.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
29.05.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.05.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.05.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mo.
03.06.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
03.06.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
03.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
03.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
03.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
03.06.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
04.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
04.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
04.06.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
05.06.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
05.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
05.06.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
06.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
06.06.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
06.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
06.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
06.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
06.06.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
06.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
06.06.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
07.06.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
07.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
07.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
07.06.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
07.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
07.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Di.
11.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Mi.
12.06.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
12.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
12.06.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
13.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
13.06.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
13.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
13.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
13.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
13.06.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
13.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
13.06.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
14.06.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
14.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
14.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
14.06.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
14.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
14.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Sa.
15.06.2019
10:00 - 12:00 Uhr
Donkeytour - mit dem Esel durchs Nettetal
Mädels in Action
Extern
Mo.
17.06.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
17.06.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
17.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
17.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
17.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
17.06.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
18.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
18.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
18.06.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
19.06.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
19.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
19.06.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
20.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
20.06.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
20.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
20.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
20.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
20.06.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
20.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
20.06.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
21.06.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
21.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
21.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
21.06.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
21.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
21.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
24.06.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
24.06.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
24.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
24.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
24.06.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
24.06.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
25.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
25.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
25.06.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
26.06.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
26.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
26.06.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
27.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.06.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
27.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.06.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.06.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
27.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.06.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.06.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
28.06.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
28.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.06.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.06.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.06.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
01.07.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
01.07.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
01.07.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
01.07.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
01.07.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
01.07.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
02.07.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
02.07.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
02.07.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
03.07.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
03.07.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
03.07.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
15.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
15.08.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
15.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
15.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
15.08.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
15.08.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
15.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
15.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
16.08.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
16.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
16.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
16.08.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
16.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
16.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
19.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
19.08.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
19.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
19.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
19.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
19.08.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
20.08.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
20.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
20.08.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
21.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
21.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
21.08.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
22.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
22.08.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
22.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
22.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
22.08.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
22.08.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
22.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
22.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
23.08.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
23.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
23.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
23.08.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
23.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
23.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
26.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
26.08.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
26.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
26.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
26.08.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
26.08.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
27.08.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
27.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
27.08.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
28.08.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
28.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
28.08.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
29.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
29.08.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
29.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
29.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
29.08.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
29.08.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
29.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
29.08.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
30.08.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
30.08.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
30.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
30.08.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
30.08.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
30.08.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
03.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
03.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
04.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
05.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.09.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
05.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
06.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
10.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
10.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
11.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
12.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.09.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
12.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
13.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
17.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
17.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
18.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
19.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.09.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
19.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
20.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
23.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
23.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
23.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
24.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
24.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.09.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
25.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.09.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
26.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.09.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
26.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.09.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
26.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.09.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.09.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
27.09.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
27.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.09.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.09.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.09.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
30.09.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
30.09.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
30.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
30.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
30.09.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
30.09.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
01.10.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
01.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.10.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
02.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.10.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mo.
21.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
21.10.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
21.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
21.10.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
22.10.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
22.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.10.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
23.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
23.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
23.10.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
24.10.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
24.10.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
24.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
24.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
24.10.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
24.10.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
24.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
24.10.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
25.10.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
25.10.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
25.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
25.10.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
25.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
25.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
28.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
28.10.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
28.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
28.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
28.10.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
28.10.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
29.10.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
29.10.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
29.10.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
30.10.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
30.10.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
30.10.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Fr.
01.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
01.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
01.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
01.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
01.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
01.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
04.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
04.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
04.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
04.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
04.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
04.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
05.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
05.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
05.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
06.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
06.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
06.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
07.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
07.11.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
07.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
07.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
07.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
07.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
07.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
07.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
08.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
08.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
08.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
08.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
08.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
08.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
11.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
11.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
11.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
11.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
11.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
11.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
12.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
12.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
12.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
13.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
13.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
13.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
14.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
14.11.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
14.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
14.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
14.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
14.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
14.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
14.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
15.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
15.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
15.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
15.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
15.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
15.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
18.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
18.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
18.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
18.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
18.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
18.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
19.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
19.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
19.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
20.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
20.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
20.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
21.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
21.11.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
21.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
21.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
21.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
21.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
21.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
21.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
22.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
22.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
22.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
22.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
22.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
22.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
25.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
25.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
25.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
25.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
25.11.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
25.11.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
26.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
26.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
26.11.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
27.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
27.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
27.11.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
28.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
28.11.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
28.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
28.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
28.11.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
28.11.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
28.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
28.11.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
29.11.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
29.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
29.11.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
29.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
29.11.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
29.11.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.12.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
03.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
03.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
04.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
05.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.12.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
05.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.12.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
06.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.12.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
10.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
10.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
11.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
12.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.12.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.12.2019
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.12.2019
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
17.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
17.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.12.2019
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
18.12.2019
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.12.2019
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
19.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.12.2019
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.12.2019
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.12.2019
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.12.2019
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.12.2019
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.12.2019
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.12.2019
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Di.
07.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
07.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
08.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
09.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.01.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
09.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
09.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
10.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
13.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
13.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
13.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
13.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.01.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
14.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
14.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
15.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
16.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.01.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
16.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
16.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
17.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
20.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
20.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
20.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
20.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.01.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
21.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
21.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
22.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
23.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.01.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
23.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
23.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
24.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
27.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
27.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
27.01.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.01.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
28.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
28.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.01.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
29.01.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.01.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
30.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.01.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.01.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
30.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.01.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
31.01.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
31.01.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
31.01.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mi.
05.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
05.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
05.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
06.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
06.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
06.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
06.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
06.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
06.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
07.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
07.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
07.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
10.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
10.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
10.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
10.02.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
11.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
11.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
11.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
12.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
12.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
12.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
13.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
13.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
13.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
13.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
13.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
13.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
14.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
14.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
14.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
17.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
17.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
17.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
17.02.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
18.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
18.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
18.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
19.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
19.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
19.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
20.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
20.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
20.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
20.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
20.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
20.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
21.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
21.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
21.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
24.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
24.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
24.02.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
24.02.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
25.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
25.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
25.02.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
26.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
26.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
26.02.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
27.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.02.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.02.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
27.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.02.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
28.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.02.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.02.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
03.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
03.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
04.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
05.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
10.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
10.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
11.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
12.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
17.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
17.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
18.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
19.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
23.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
23.03.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.03.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
24.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
24.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.03.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
25.03.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.03.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
26.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.03.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.03.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
26.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.03.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
27.03.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.03.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.03.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mi.
15.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
16.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
16.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
16.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
16.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
16.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
16.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
17.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
17.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
17.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
20.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
20.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
20.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
20.04.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
21.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
21.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
21.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
22.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
22.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
22.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
23.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
23.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
23.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
23.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
23.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
23.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
24.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
24.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
24.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
27.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
27.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
27.04.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
27.04.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
28.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
28.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
28.04.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
29.04.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
29.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
29.04.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
30.04.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
30.04.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
30.04.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
30.04.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
30.04.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
30.04.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Mo.
04.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
04.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
04.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
04.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
05.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
05.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
05.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
06.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
06.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
06.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
07.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
07.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
07.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
07.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
07.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
07.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
08.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
08.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
08.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
11.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
11.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
11.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
11.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
12.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
12.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
12.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
13.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
13.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
13.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
14.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
14.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
14.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
14.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
14.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
14.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
15.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
15.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
15.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
18.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
18.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
18.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
18.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
19.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
19.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
19.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
20.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
20.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
20.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Mo.
25.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
25.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
25.05.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
25.05.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
26.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
26.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
26.05.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
27.05.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
27.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
27.05.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
28.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
28.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
28.05.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
28.05.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
28.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
28.05.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
29.05.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
29.05.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
29.05.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mi.
03.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
03.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
03.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
04.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
04.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
04.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
04.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
04.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
04.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
05.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
05.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
05.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
08.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
08.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
08.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
08.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
09.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
09.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
09.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
10.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
10.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
10.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
11.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
11.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
11.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
11.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
11.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
11.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
12.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
12.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
12.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
15.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
15.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
15.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
15.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
16.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
16.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
16.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
17.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
17.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
17.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
18.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
18.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
18.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
18.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
18.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
18.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
19.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
19.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
19.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
22.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
22.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
22.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
22.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
23.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
23.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
23.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
24.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
24.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
24.06.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
25.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
25.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
25.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
25.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
25.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
25.06.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
26.06.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
26.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
26.06.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
29.06.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
29.06.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
29.06.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
29.06.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
30.06.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
30.06.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
30.06.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
01.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
01.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
01.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
02.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
02.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
02.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
02.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
02.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
02.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
03.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
03.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
03.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
06.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
06.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
06.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
06.07.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
07.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
07.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
07.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
08.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
08.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
08.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
09.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
09.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
09.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
09.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
09.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
09.07.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
10.07.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
10.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
10.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
13.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
13.07.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
13.07.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
13.07.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
14.07.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
14.07.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
14.07.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
15.07.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
15.07.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
15.07.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
27.08.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
27.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
27.08.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
27.08.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
27.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
27.08.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
28.08.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
28.08.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
28.08.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
31.08.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
31.08.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
31.08.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
31.08.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
01.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
01.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
02.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
03.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
03.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
04.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
07.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
07.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
07.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
08.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
08.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
09.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
10.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
10.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
11.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
14.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
14.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
15.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
15.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
16.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
17.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
17.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
18.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
21.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
21.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
22.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
22.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
23.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
23.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
23.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
24.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
24.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
24.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
24.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
24.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
24.09.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
25.09.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
25.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
25.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
28.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
28.09.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
28.09.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
28.09.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
29.09.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
29.09.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
29.09.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
30.09.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
30.09.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
30.09.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
01.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
01.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
01.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
01.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
01.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
01.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
02.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
02.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
02.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
05.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
05.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
05.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
05.10.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
06.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
06.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
06.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
07.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
07.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
07.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
08.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
08.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
08.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
08.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
08.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
08.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
09.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
09.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
09.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
26.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
26.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
26.10.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
26.10.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
27.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
27.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
27.10.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
28.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
28.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
28.10.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
29.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
29.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
29.10.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
29.10.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
29.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
29.10.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
30.10.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
30.10.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
30.10.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
02.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
02.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
02.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
02.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
03.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
03.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
03.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
04.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
04.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
04.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
05.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
05.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
05.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
05.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
05.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
05.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
06.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
06.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
06.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
09.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
09.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
09.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
09.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
10.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
10.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
10.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
11.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
11.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
11.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
12.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
12.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
12.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
12.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
12.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
12.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
13.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
13.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
13.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
16.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
16.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
16.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
16.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
17.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
17.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
17.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
18.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
18.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
18.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
19.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
19.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
19.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
19.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
19.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
19.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
20.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
20.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
20.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
23.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
23.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
23.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
23.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
24.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
24.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
24.11.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
25.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
25.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
25.11.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
26.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
26.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
26.11.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
26.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
26.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
26.11.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
27.11.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
27.11.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
27.11.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
30.11.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
30.11.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
30.11.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
30.11.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
01.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
01.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
01.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
02.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
02.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
02.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
03.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
03.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
03.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
03.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
03.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
03.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
04.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
04.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
04.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
07.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
07.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
07.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
07.12.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
08.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
08.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
08.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
09.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
09.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
09.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
10.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
10.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
10.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
10.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
10.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
10.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
11.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
11.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
11.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
14.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
14.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
14.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
14.12.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
15.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
15.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
15.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18
Mi.
16.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Boxen
Turnhalle
Mi.
16.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Tischfußballworkshop
Clubraum Mavericks
Mi.
16.12.2020
19:30 - 21:30 Uhr
Tricking
Extern
Do.
17.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Kleines Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
15:00 - 16:30 Uhr
Historischer Schwertkampf
Turnhalle
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Großes Atelier
Malraum
Do.
17.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt
Holzwerkstatt
Do.
17.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Töpfern
Töpferei
Do.
17.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Improtheater für Kinder
Tanzraum
Do.
17.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
PC-Spielebauer
Großer PC Raum
Do.
17.12.2020
20:00 - 22:00 Uhr
Internetcafe
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
14:00 - 15:30 Uhr
Trading Card Games – Der Treff
Teeraum
Fr.
18.12.2020
14:30 - 16:00 Uhr
Fotokurs
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
Comic & Manga
Malraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 20:00 Uhr
Schach
Teeraum
Fr.
18.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Fr.
18.12.2020
18:00 - 20:00 Uhr
Reporterkids
Großer PC Raum
Mo.
21.12.2020
15:00 - 17:00 Uhr
Montagsmaler
Malraum
Mo.
21.12.2020
16:30 - 18:30 Uhr
Mmmmmmh lecker! - Kochkurs
Altbauküche
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Zeichnen für Jugendliche
Malraum
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Chor - Singt mit uns!
Saal Bocksmauer
Mo.
21.12.2020
17:00 - 19:00 Uhr
Kinder Musical Kurs
Tanzraum
Mo.
21.12.2020
17:30 - 19:30 Uhr
Boxen
Turnhalle
Di.
22.12.2020
16:00 - 18:00 Uhr
WEB Club
Großer PC Raum
Di.
22.12.2020
16:00 - 17:30 Uhr
Dance Mix
Tanzraum
Di.
22.12.2020
16:30 - 17:30 Uhr
Gesangscoaching
Raum 18

Wir suchen Dich!

Bundesfreiwilligendienst im Haus der Jugend

Wir suchen Dich!

Freiwilliges Soziales Jahr im Haus der Jugend

Galerie

Schaut euch hier Bilder von vergangenen Veranstaltungen an!

Kurse & Gruppen

Übersicht

Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.