Mitarbeitende

Schott, Marius
Leitung

Telefon: 0541 323 2005
schott@osnabrueck.de

Wütherich, Nicola
stellv. Leitung

Veranstaltungen/Booking/Verwaltung

Telefon: 0541 323 4178
wuetherich@osnabrueck.de

Winnefeld, Sarah
Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 0541 323 2121
winnefeld@osnabrueck.de

Stöber, Franziska
Pädagogische Mitarbeiterin (Berufsanerkennungsjahr)

Telefon: 0541 323 2121
stoeber@osnabrueck.de

Wilsmann, Ilona
Verwaltung

Telefon: 0541 323 4178
wilsmann.i@osnabrueck.de

Campe, Melanie
Hauswirtschaft

Telefon: 0541 323 3432
campe@osnabrueck.de

Austermann, Jürgen
Haustechnik


Telefon: 0541 323 2242
austermann@osnabrueck.de

van der Veen, Joschua
Veranstaltungstechnik

joschuavdv@gmail.com

Schmoll, Pia
FSJ
Telefon: 0541 323 2212
schmollp@osnabrueck.de

Winkler, Mattis
FSJ
Telefon: 0541 323 2212
winklerm@osnabrueck.de

Dreyer, Tomke
BFD
Telefon: 0541 323 2242
dreyer@osnabrueck.de

Busch, Lennard
BFD
Telefon: 0541 323 2242
buschl@osnabrueck.de

Galerie

Schaut euch hier Bilder von vergangenen Veranstaltungen an!

Mittags-Talk mit Marius Schott und OS-Radio

Im Mittags-Talk mit Sören Hage...

Kurse & Gruppen

Übersicht

Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.