Mitarbeiter/-innen

Groneberg, Joachim
Leiter
Künstler-Booking, Raum-Vermietung

Telefon: 0541 323 2005
groneberg@osnabrueck.de

Schott, Marius
Pädagogisches Team
Jugend- und Medienarbeit, Jungenarbeit

Telefon: 0541 323 3229
schott@osnabrueck.de

Wütherich, Nicola
Veranstaltungsmanagement/Verwaltung
Künstler-Booking, Raum-Vermietung, Kursanmeldungen, Rechnungsstellung

Telefon: 0541 323 4178
wuetherich@osnabrueck.de

Winnefeld, Sarah
Pädagogisches Team
Jugendarbeit, Mädchenarbeit

Telefon: 0541 323 2121
winnefeld@osnabrueck.de

Campe, Melanie
Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin
Catering-Fragen

Telefon: 0541 323 3432
campe@osnabrueck.de

Wilsmann, Ilona
Verwaltung
Raum-Vermietung, Kursanmeldungen, Rechnungsstellung

Telefon: 0541 323 4178
wilsmann.i@osnabrueck.de

Austermann, Jürgen
Haustechnik
Technische Fragen das Haus betreffend

Telefon: 0541 323 2242
austermann@osnabrueck.de

van der Veen, Joschua
Veranstaltungstechnik
Technische Fragen die Veranstaltungen betreffend
joschuavdv@gmail.com

Sorich, Albina 
Anerkennungsjahr
Jugendarbeit, Mädchenarbeit

Telefon: 0541 323 2121
sorich@osnabrueck.de

Sonntag, Johanna
FSJ
Telefon: 0541 323 2212
sonntag@osnabrueck.de

Mikeneli, Mariam-Sara
FSJ
Telefon: 0541 323 2212
mikeneli@osnabrueck.de

Holthaus, Matthis
BFD
Telefon: 0541 323 2242
holthaus@osnabrueck.de

Gerfelmeyer, Dennis
BFD
Telefon: 0541 323 2242
gerfelmeyer@osnabrueck.de

Galerie

Schaut euch hier Bilder von vergangenen Veranstaltungen an!

Kurse & Gruppen

Übersicht

Im Haus der Jugend finden regelmäßig Kurse statt. Auch treffen sich bei uns diverse Gruppen.